_____________________________

» » Андрей Аршавин: «Звезда вернулась ярко»

Андрей Аршавин: «Звезда вернулась ярко»

Форвард «Арсенала» отметил удачное возвращение в лондонский клуб Тьерри Анри.

Форвард «Арсенала» Андрей Аршавин, отыгравший все девяносто минут в матче 1/32 финала Кубка Англии с «Лидсом» (1:0), подчеркнул в интервью своему официальному сайту, что лондонцы владели преимуществом на протяжении всей встречи. Россиянин также отметил: возвращение в стан «канониров» нападающего Тьерри Анри, забившего единственный гол, получилось ярким.

— Уверен, внимательные поклонники английского футбола не забыли  драматическую развязку первого нашего матча с «Лидсом» в прошлом году, — сказал Аршавин. — Также третий раунд кубка, в котором  мы проигрывали. Шел второй тайм. Хорошо, что смогли сравнять счет в самом конце игры лишь с пенальти. Ремейка того матча никто из моих коллег по клубу не хотел. Что сказать по игре? Мы доминировали весь матч. Полностью владели как игровым, так и территориальным преимуществом. Вот только не хватало одного точного удара. А дальше все пошло как в сказке. Вернулся Анри — легенда «Арсенала», и волшебно отправил мяч туда, где он должен находиться после наших ударов.

— На «Эмирейтс» всегда царит атмосфера праздника, а сегодня ажиотажа добавило и возвращение Тьерри Анри.

— Естественно болельщики ждали его выхода на поле. Анри является лучшим бомбардиром в истории «Арсенала». По-моему, под 230 голов он забил, а сколько еще результативных передач отдал. Поэтому неудивительно, что этого человека ждали болельщики, которым он дарил радость от побед в разных турнирах. Все газеты, журналы, другие СМИ в интернете уделили много внимания возвращению в стан «канониров» нашего игрока. Много фотографий игроков ассоциировались с его изображением, плакаты, другая полиграфия. Случилось. Дождались. Звезда вернулась ярко.

— Есть вероятность того, что подобное произойдет и в Санкт-Петербурге?

— Наверное. Все  возможно.

— После победного матча с «КПР»,  вы перенесли операцию. Как сейчас ваше самочувствие?