_____________________________

» » Пять очков Мозгова помогли «Денверу» обыграть «Нью-Джерси» в матче НБА

Пять очков Мозгова помогли «Денверу» обыграть «Нью-Джерси» в матче НБА

МОСКВА, 12 янв — РИА Новости. «Денвер» на своей площадке обыграл «Нью-Джерси» в матче регулярного чемпионата НБА.

Встреча в Денвере завершилась со счетом 123:115 (35:28, 33:24, 32:28, 23:35) в пользу хозяев паркета, в составе которых 22 очка набрал Данило Галлинари. Выделились одноклубники Галлинари — Аррон Аффало и Руди Фернандес, набравшие по 19 очков. Российский центровой «Наггетс» Тимофей Мозгов вышел в стартовом составе, провел на площадке 13 минут и отметился 5 очками, тремя подборами и двумя передачами.

«Лейкерс» лишь в овертайме сумел дожать «Юту» в гостевом матче — 90:87. Вновь лидером команды из Лос-Анджелеса по набранным очкам стал Кобе Брайант — 40 баллов и 8 подборов.

Синхронных побед добились лучшие, на данный момент, команды регулярного сезона — «Оклахома-Сити» и «Чикаго». «Буллз» на своем паркете обыграл «Вашингтон» — 78:64, а «Оклахома» в гостях справилась с «Нью-Орлеаном» — 95:85.