_____________________________

» » Шайба Малкина помогла «Питтсбургу» прервать серию поражений в НХЛ

Шайба Малкина помогла «Питтсбургу» прервать серию поражений в НХЛ

МОСКВА, 14 янв — РИА Новости. Шайба российского нападающего «Питтсбурга» Евгения Малкина помогла его команде одержать гостевую победу над «Флоридой» и прервать серию из шести поражений в регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Встреча, состоявшаяся в ночь на субботу, закончилась со счетом 4:1 (0:0, 2:0, 2:1) в пользу «пингвинов». Малкин забросил вторую шайбу в ворота «Флориды» в конце второго периода, также в составе победителей отличились Стив Салливан, Тайлер Кеннеди и Джеймс Нил. Единственный гол «Флориды» забил Михал Ржепик. После игры Малкин был признан первой звездой матча.

В другой встрече «Вашингтон» дома обыграл «Тампу» со счетом 4:3 (2:0, 1:1, 1:2). Капитан хозяев Александр Овечкин на 4-й минуте забросил первую шайбу в ворота «Лайтнинг», но главным героем встречи стал нападающий «Кэпиталз» Трой Брауэр, оформивший хет-трик. Одну из голевых передач Брауэру отдал Александр Семин.