_____________________________

» » Australian Open. Клийстерс и Надаль начали турнир с побед

Australian Open. Клийстерс и Надаль начали турнир с побед

На кортах «Мельбурн-парка» продолжаются матчи первого игрового дня Открытого чемпионат Австралии по теннису. Выбыла из борьбы россиянка Алла Кудрявцева, которая уступила француженке Паулин Парметье – 3:6, 7:5, 3:6. Прошли в следующий круг фавориты бельгийка Ким Клийстерс и испанец Рафаэль Надаль.

Клийстерс сделала первый шаг к защите титула победительницы Australian Open — первого в сезоне турнира серии «Большого шлема». В стартовый день соревнований Клийстерс, «посеянная» под 11-м номером, обыграла Марию Жоао Коелер (Португалия) со счетом 7:5, 6:1. Во второй круг также вышла другая чемпионка турнира «Большого шлема» итальянка Франческа Скьявоне (№10), которая побеждала на французском Ролан Гарросе. Нынче она выиграла матч у Лауры Поус-Тио (Испания) — 6:1, 6:3.

В мужской части состязаний удачно стартовал украинец Александр Долгополов (№13), победивший хозяина кортов Грега Джонса — 1:6, 4:6, 6:1, 6:1, 6:2. Экс-первая ракетка мира Рафаэль Надаль также удачно стартовал в Австралии. Второй «сеяный» испанец выиграл у американца Алекса Кузнецова со счетом 6:4, 6:1, 6:1.

В женской части соревнований определилась соперница по второму кругу россиянки Нины Братчиковой, которая вышла в основную «сетку» через квалификационные состязания. Дебютантке турниров серии «Большого шлема» в следующем матче предстоит сыграть против Альберты Брианти (Италия), которая выиграла у Ирины Фолькони (США) — 6:2, 7:5. Ранее сегодня россиянка победила «сеяную» итальянку Флавию Пеннету (№19) — 6:3, 1:6, 6:2.