_____________________________

» » МФК «Норильский Никель» в Красноярске переиграл «КПРФ»

МФК «Норильский Никель» в Красноярске переиграл «КПРФ»

По недавно зародившейся традиции мини-футбольный клуб Норильский Никель провел очередной домашний матч чемпионата России на паркете красноярского дворца…

По недавно зародившейся традиции мини-футбольный клуб Норильский Никель провел очередной домашний матч чемпионата России на паркете красноярского дворца спорта им. Ивана Ярыгина. Очередными соперниками норильчан стали футболисты московского клуба КПРФ. Не без труда Норильский Никель сумел одержать заслуженную победу 4:2.

Счет на 9-ой минуте открыли футболисты норильского клуба — с вратарем справился Сергей Просветов 1:0. Затем наступило время гостей — двумя голами отличились Артем Мельников и Сергей Руженцев. КПРФ повел 2:1.

Однако, успехи москвичей носили локальный характер — норильчане забили еще трижды: гостей расстроили Вадим Цай, Сергей Просветов и Вячеслав Владющенков. В итоге встреча завершилась со счетом 4:2 в пользу Норильского Никеля.

Итоговый результат никак не повлиял на положение команд в турнирной таблице. Норильский Никель, набрав 22 зачетных бала, сохранил за собой 3-ю строчку, КПРФ, в свою очередь, с 4 очками остался на предпоследнем 11-м месте.

''Я очень доволен сегодняшней победой. Если вернуться немного назад и вспомнить первый круг, то тогда мы выиграли со счетом всего лишь 3:2. Поэтому я ожидал очень тяжелой игры. Всегда считал эту команду организованной, умеющей играть в футбол. Чего-то им не хватает, но они это знают, ищут причины. Я ребят предупреждал, они меня вроде бы услышали, но, наверное, не так хорошо. В перерыве услышали еще лучше, и поэтому второй тайм, я считаю, нам удался'', — рассказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер МФК Норильский никель Андрей Алтабаев.