_____________________________

» » Надаль и Федерер легко вышли в четвертый круг Australian Open

Надаль и Федерер легко вышли в четвертый круг Australian Open

МОСКВА, 20 янв — РИА Новости. Ведущие теннисисты мира Роджер Федерер и Рафаэль Надаль не испытали проблем в своих матчах третьего раунда на Открытом чемпионате Австралии, который в эти дни проходит в Мельбурн-Парке.

В пятницу Федерер, посеянный под 3-м номером, нанес поражение хорвату Иво Карловичу — 7:6 (8:6), 7:5, 6:3. Поединок продолжался 2 часа 17 минут. Хорвату не помогли 15 эйсов. При этом он допустил 3 двойных и 35 невынужденных ошибок и активно выиграл 40 мячей. А Федереру хватило двух брейков для победы в трех партиях. К этому он добавил 9 эйсов и 55 активно выигранных мячей.

В следующем раунде Федерер сыграет с победителем встречи Александр Долгополов (Украина, 13-й номер посева) — Бернард Томич (Австралия).

В свою очередь вторая ракетка соревнований Рафаэль Надаль также в трех партиях нанес поражение словаку Лукашу Лацко — 6:2, 6:4, 6:2. Теннисисты провели на корте без малого два часа.

Следующим соперником Надаля на Australian Open станет либо американец Джон Изнер, посеянный под 16-м номером, либо Фелисиано Лопес (Испания, 18).