_____________________________

» » «Ренн» выбил «Ниццу» из розыгрыша Кубка Франции по футболу

«Ренн» выбил «Ниццу» из розыгрыша Кубка Франции по футболу

МОСКВА, 22 янв — РИА Новости. «Ренн» одержал победу над «Ниццей» в матче 1/16 финала Кубка Франции по футболу, прошедшем в субботу, и вышел в следующую стадию турнира.

Основное время встречи между двумя командами, выступающими в высшей лиге чемпионата страны, завершилось со счетом 0:0. В дополнительное время соперники также не отметились голами, и судьба путевки в следующий раунд решилась в серии послематчевых пенальти, в которой сильнее оказался «Ренн» — 5:4.

«Лилль» лишь в дополнительное время одолел клуб из четвертого дивизиона чемпионата Франции «Компьень» со счетом 1:0. Победный гол на 114-й минуте забил нападающий Джанни Бруно. Основное время матча между «Бордо» и командой третьего дивизиона «Кретей» завершилось со счетом 2:2, но в серии пенальти клуб из высшей лиги все же смог вырвать победу (4:3).

«Осер» выбыл из борьбы за трофей, проиграв на своем поле клубу «Шатору» из второй французской лиги — 1:2. ПСЖ разгромил со счетом 4:0 клуб пятого дивизиона «Сабль».

«Валанс» — «Эвиан» — 0:2

Жеребьевка матчей 1/8 финала пройдет в воскресенье. Игры следующей стадии турнира состоятся 7-8 февраля.