_____________________________

» » Гол Мовсисяна помог «Краснодару» избежать поражения

Гол Мовсисяна помог «Краснодару» избежать поражения

«Краснодар» сыграл вничью с запорожским «Металлургом»

22 января футболисты «Краснодара» провели свой очередной контрольный поединок на сборе в турецком Белеке. Соперником «горожан» стал лидер текущего первенства первого украинского дивизиона – запорожский «Металлург».

В итоге встреча завершилась результативной ничьей – 1:1. Запорожцы открыли счет в матче после удара с 11-метровой отметки на 21-й минуте. Уйти от поражения «горожанам» помог гол Юры Мовсисяна на последней минуте основного времени поединка.

Таким образом, подопечные Славолюба Муслина в новом году пока не знают горечи поражения. Как сообщали ЮГА.ру, 18 января «черно-зеленые» одолели албанскую «Теуту Дуррес» – 4:0. Дублем в той встрече отметился Мовсисян, еще по одному голу забили Марцваладзе и Враньеш.

Запорожский «Металлург» провел уже второй матч с российскими клубами в новом году. 17 января украинский коллектив встречался со «Спартаком-Нальчиком», и за 90 минут обе команды так и не смогли распечатать ворота соперников.

«Краснодар» (Россия) – «Металлург» (Запорожье, Украина) – 1:1 (0:1)

Голы: Ашраф (с пенальти), 21 – 0:1; Мовсисян, 90 – 1:1.

«Краснодар»: Ревишвили (Городов, 46), Михеев, Мартынович, Амисулашвили (Тубич, 46), Вранеш (Анджелкович, 46), Кульчий (Дринчич, 46), Сержио, Жоаозиньо (Ламбарский, 46), Шипицин, (Марсио 46), Самсонов (Жоаозиньо, 69), Пикущак (Мовсисян, 46).