_____________________________

» » Кириленко: Баскетболисты ЦСКА умчались от «Локомотива» после перерыва

Кириленко: Баскетболисты ЦСКА умчались от «Локомотива» после перерыва

КРАСНОДАР, 28 янв — РИА Новости. Баскетболисты «Локомотива» оказывали достойное сопротивление ЦСКА первые две четверти матча, но после перерыва преимущество армейцев стало подавляющим, заявил агентству «Р-Спорт» форвард «красно-синих» Андрей Кириленко.

В субботу ЦСКА в выездном матче чемпионата России Профессиональной баскетбольной лиги (ПБЛ) победили краснодарский «Локомотив» со счетом 91:58.

«Сегодня можно разделить игру на две половины: в первой “Локомотив” забивал и как-то держался в игре, но стоило два-три броска промазать, сбилась стабильность, уверенность, и во второй половине у них уже не было шансов. Мы сделали рывок, и преимущество только нарастало. Очень тяжело играть в такой баскетбол, когда команда противника хорошо защищается и тут же конвертирует очки в нападении», — сказал Кириленко.

Третью четверть ЦСКА выиграл со счетом 23:5. «В первой половине была тоже агрессивная защита, но “Локомотив” сумел сбить наш темп тайм-аутом, потом были замены и у нас, и у них. Немножко мы потеряли ритм и дали возможность сопернику забить два-три мяча, после чего они стали чувствовать, что игра пошла. Во второй четверти “Локомотив” забивал с попаданием, наверное, в 80 процентов. Это были тяжелые мячи, через руки», — добавил Кириленко.

После победы в Краснодаре армейцы закрепились на первом месте в турнирной таблице: 8 побед в 9 матчах.