_____________________________

» » Первый гол Мусы за ПФК ЦСКА принес армейцам победу над «Видеотоном»

Первый гол Мусы за ПФК ЦСКА принес армейцам победу над «Видеотоном»

МОСКВА, 30 янв — РИА Новости. Футболисты московского ЦСКА обыграли венгерский «Видеотон» и добились первой победы в контрольных матчах во время перерыва в чемпионате России.

Встреча в Марбелье завершилась со счетом 1:0. «Красно-синие» забили победный мяч на 15-й минуте игры, отличился новичок ЦСКА Ахмед Муса. Для нигерийца этот гол стал дебютным в составе армейского клуба. Как сообщается на официальном сайте армейцев, на матче ЦСКА — «Видеотон» присутствовал Жозе Моуринью, главный тренер мадридского «Реала», с которым «красно-синие» сыграют в 1/8 финала Лиги чемпионов.

Состав ЦСКА в матче против «Видеотона»: Чепчугов (Ревякин, 46), А. Березуцкий, Игнашевич, Набабкин (Шемберас, 46), Щенников (Адамс, 83), Вернблум (Рахимич, 72), Дзагоев (Алдонин, 59), Ким Ин Со, Мамаев, Муса, Тошич (Сердеров, 59).

В предыдущих контрольных встречах армейцы сыграли вничью со сборной свободных агентов Федерации футбола Испании (1:1) и потерпели поражение от «Мурсии» (0:2).

Впереди у «красно-синих» участие в выставочном турнире Marbella Cup в Испании, который пройдет с 3 по 9 февраля. ЦСКА начнет турнир матчем против китайского «Гуанчжоу Эвергранд». Победитель встретится 6 февраля с лучшей командой пары «Динамо» (Киев) — «Крылья Советов» (Самара). В турнире также примут участие «Зестафони» (Грузия), «Тимишоара» (Румыния), «Рубин» (Казань) и «Лех» (Польша).

Испанские СМИ ранее сообщали о том, что ЦСКА 1 февраля проведет товарищескую встречу со второй командой «Вильярреала». Армейский клуб не подтверждает эту информацию.