_____________________________

» » Мини-футбол. Россияне в четвертьфинале чемпионата Европы сыграют с Сербией

Мини-футбол. Россияне в четвертьфинале чемпионата Европы сыграют с Сербией

Сборная России по мини-футболу вышла в четвертьфинал чемпионата Европы, который проходит в хорватском Загребе. В заключительном матче группового этапа россияне вничью сыграли с итальянцами — 2:2, что позволило им с первого места в группе выйти в стадию плей-офф.

В первом матче на турнире сборная России разгромила Турцию со счетом 5:0. Игра против итальянцев для нашей команды была гораздо сложнее. Последние минуты матча при счете 2:2 подопечные Сергея Скоровича изо всех сил отбивались от атак соперника, которые выпустили вместо вратаря полевого игрока. Однако наша команда выстояла.

Следующим соперником российской команды станет сборная Сербии, встреча пройдет во вторник в Сплите. Итальянцы также пробились в следующую стадию со второго места, они сыграют 7 февраля с португальцами, сообщает ИТАР-ТАСС. В первых четвертьфинальных матчах встретятся команды Испании и Румынии, а также Хорватии и Украины. Игры ½ финала пройдут в Загребе 9 февраля, а в субботу определится победитель и призеры турнира.

Первенство Европы по мини-футболу проводится с 1996 года. Наибольшее число побед (5) на счету действующего чемпиона национальной команды Испании, которая выигрывала турнир в 1996, 2001, 2005, 2007 и 2010 годах, по разу успех праздновали сборные России (1999) и Италии (2003). Помимо «золота» Евро-1999 россияне также завоевали «серебро» в 1996 и 2005 годах, «бронзу» — в 2001 и 2007 годах.