_____________________________

» » Российские юниоры отомстили финским хоккеистам за финал юношеских Игр

Российские юниоры отомстили финским хоккеистам за финал юношеских Игр

МОСКВА, 10 фев — РИА Новости. Юниорская сборная России по хоккею (до 16 лет) обыграла команду Финляндии в стартовом матче «Турнира четырех наций», сообщает официальный сайт Федерации хоккея России (ФХР).

Основное время матча и овертайм закончились вничью — 3:3. В серии послематчевых буллитов победу праздновала команда Павла Баулина. В составе сборной России в основное время отличились Кирилл Пилипенко (на 35-й минуте), Илья Зиновьев (48) и Илья Скворцов (49). Победный буллит исполнил Пилипенко.

Для россиян этот поединок был принципиальным, поскольку соперники недавно встречались в Инсбруке в финале зимних юношеских Олимпийских игр. Тогда со счетом 2:1 в серии послематчевых буллитов победили финны.