_____________________________

» » Кубок мира. «Волки» капитулировали перед американцами

Кубок мира. «Волки» капитулировали перед американцами

В Омске проходит второй соревновательный день хоккейного Кубка мира среди молодежных команд.

В дневной программе турнира встречались «Татранские Волки» из Словакии и американская команда EJHL All Stars. Встреча, прошедшая на «Арене-Омск», завершилась победой американцев со счетом — 7:2.

Первый игровой отрезок прошел в равной борьбе. Но удачливее оказались звездно-полосатые. Счет в матче открыли «волки» на второй минуте: с передачи Либора Шушлака шайбу забросил Мартин Беллуш. Через короткий промежуток времени Мэттью Видал восстановил равновесие. И в концовке периода Джэймсон Виси оформил вторую шайбу в ворота голкипера Юрая Голли.

Во второй двадцатиминутке вновь преуспели EJHL All Stars. Сначала отличился Зак Лужчук, затем Тайлер Бушард. На перерыв команды отправились при счете — 4:1. Заключительный период получился забивным. Три шайбы оформили американцы: Мэттью Видал, Зак Лучжук, Николас Блай, у «Татранских Волков» Ярослав Шаршок — 7:2. Подопечные Сиана Трэмбли одерживают вторую победу на турнире.

Белорусский «Динамо-Шинник» с минимальным счетом уступил чешской «Энергии» — 1:0. В вечерней программе «Красная Армия» сразится с ХК «Рига» из Латвии.