_____________________________

» » «Торпедо» вышло в ¼ финала плей-офф КХЛ

«Торпедо» вышло в ¼ финала плей-офф КХЛ

МОСКВА, 10 мар — РИА Новости. Нижегородское «Торпедо» завоевало путевку в четвертьфинал Кубка Гагарина Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), одержав четвертую победу над рижским «Динамо» в седьмом матче серии.

Седьмой поединок 1/8 финала плей-офф, который прошел в субботу на льду Нагорного дворца спорта профсоюзов в Нижнем Новгороде, завершился победой команды Кари Ялонена со счетом 2:0 (1:0, 0:0, 1:0).

В составе клуба с берегов Волги победную шайбу в начале первого периода в большинстве забросил с передачи Владимира Маленьких Руслан Зайнуллин (6-я минута). В концовке игры, когда рижане пытались уйти от поражения, гол в пустые ворота забил Михаил Варнаков (60).

Таким образом, счет стал 4-3 в пользу «Торпедо». В ¼ финала нижегородцы встретятся с московским «Динамо». Первый матч состоится 13 марта.