_____________________________

» » Косинцева — чемпионка Европы по быстрым шахматам

Косинцева — чемпионка Европы по быстрым шахматам

Россиянка Татьяна Косинцева стала победительницей женского чемпионата Европы по шахматам, который проходит в турецком городе Газантепе.

Косинцева одержала победу в быстрые шахматы (контроль времени по 15 минут на партию плюс 10 секунд на ход). В турнире, прошедшем по швейцарской системе в 11 туров, она набрала 9 очков. Ранее Косинцева выиграла серебряную медаль в классические шахматы, где чемпионкой Европы стала россиянка Валентина Гунина. Серебро чемпионата Европы по быстрым шахматам завоевала экс-чемпионка мира россиянка Александра Костенюк — 8,5 очков, «бронзу» — немецкая шахматистка Элизабет Петц (8,5 очков). Петц уступила Костенюк по дополнительным показателям. Сегодня пройдут соревнования в заключительном виде программы ЧЕ – в блице.

Автор: Газета.Ru