_____________________________

» » «Локомотив-Кубань» вышел в «Финал четырех» Лиги ВТБ, обыграв «Спартак»

«Локомотив-Кубань» вышел в «Финал четырех» Лиги ВТБ, обыграв «Спартак»

С.-ПЕТЕРБУРГ, 20 апр — РИА Новости, Иван Тугарин. Баскетболисты краснодарского «Локомотива-Кубани» обыграли петербургский «Спартак» во втором матче четвертьфинальной серии Единой лиги ВТБ и вышли в «Финал четырех» турнира.

Встреча, состоявшаяся в пятницу в Санкт-Петербурге, завершилась победой гостей со счетом 69:60 (8:15, 23:17, 25:11, 13:17). Самым результативным игроком в составе «Спартака» стал Владимир Драгичевич, набравший 19 очков. Кельвин Риверс и Максим Шелекето принесли гостям по 12 очков.

В первой половине встречи на площадке шла равная борьба, а в составе обеих команд выделялся нападающий питерцев Валерий Лиходей, набравший к большому перерыву 14 очков. Первую четверть хозяева паркета выиграли с разницей в 7 очков, во второй «Локомотиву» удалось переломить ход игры, но все-таки по итогам двух периодов впереди были хозяева паркета 32:31.

Третий игровой отрезок активнее начали хозяева, краснодарские баскетболисты грамотно оборонялись, при этом не забывая наказывать спартаковцев за ошибки в обороне. Гости уверенно контролировали ситуацию на паркете и ближе к концу четверти постепенно ушли в отрыв. «Красно-белым» удалось сократить отставание в счете, но концовку периода удачнее провели гости, уйдя на третий в игре перерыв с преимуществом в 13 очков.

На старте заключительной четверти баскетболистам «Спартака» удалось провести две результативные атаки усилиями Патрика Беверли и Лиходея, набравшего три очка в одной атаке. На исходе первых двух минут игрового отрезка хозяева сократили отставание в счете до «-8». Спартаковцы пытались усилить давление, но краснодарцы не подпускали соперника ближе, чем на 8 очков, а вскоре преимущество гостей достигло «+13». Тайм-аут «Спартака» изменить ситуацию уже не мог.