_____________________________

» » «Рейнджерс» вырвал победу у «Вашингтона» в матче плей-офф НХЛ

«Рейнджерс» вырвал победу у «Вашингтона» в матче плей-офф НХЛ

МОСКВА, 3 мая — РИА Новости. «Нью-Йорк Рейнджерс» взял верх над «Вашингтон Кэпиталз» в третьем матче четвертьфинальной серии плей-офф Кубка Стэнли, забив решающую шайбу в третьем овертайме.

Встреча, проходившая на арене «Веризон центр», стала 150-й домашней игрой «Кэпиталз» подряд, собравшей полные трибуны. Матч завершился в дополнительное время со счетом 2:1 в пользу «Рейнджерс». Первую шайбу в игре с передачи Марианна Габорика забросил нападающий гостей Райан Кэллахан (27-я минута). Восстановил равенство в матче защитник хозяев Джон Карлсон (32-я минута), которому ассистировали Александр Семин и Карл Алзнер. Решающий гол на 115-й минуте встречи провел Габорик.

Счет в серии до четырех побед стал — 2-1 в пользу «Рейнджерс». Четвертая игра между соперниками пройдет в субботу 5 мая на льду «Вашингтона».