_____________________________

» » «Рейнджерс» вышел в финал Восточной конференции НХЛ

«Рейнджерс» вышел в финал Восточной конференции НХЛ

МОСКВА, 13 мая — РИА Новости. «Нью-Йорк Рейнджерс» одержал победу над «Вашингтон Кэпиталз» в седьмом матче второго раунда Кубка Стэнли и вышел в финал Восточной конференции.

Встреча в Нью-Йорке завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев льда. Уже на 2-й минуте Брэд Ричардс вывел «Рейнджерс» вперед с передачи Карла Хагелина и Майкла Дела. На 10-й минуте Дел упрочил преимущество «Нью-Йорка». Ассистировали ему Мариан Габорик и все тот же Хагелин. «Вашингтону» потребовалось лишь 38 секунд, чтобы сократить отставание — отличился Роман Хамрлик с передачи Брукса Лайка и Джейсона Чимеры. Однако на большее гостей уже не хватило.

Благодаря этой победе «Нью-Йорк» выиграл серию со счетом 4-3 и вышел в финал Восточной конференции. Соперником «Рейнджерс» станет «Нью-Джерси», переигравший «Филадельфию».