_____________________________

» » «Рома» сыграла вничью с «Катанией» в чемпионате Италии по футболу

«Рома» сыграла вничью с «Катанией» в чемпионате Италии по футболу

МОСКВА, 6 мая — РИА Новости. «Рома» ушла от поражения в матче 37-го тура чемпионата Италии по футболу против «Катании» благодаря дублю Франческо Тотти.

Встреча в Риме закончилась со счетом 2:2. Первый гол в матче мог быть забит уже на 9-й минуте, но капитан «Ромы» Франческо Тотти не реализовал пенальти. Форвард все-таки сумел поразить ворота «Катании» (52-я минута), но его тезка Лоди (58) сравнял счет, показав, как нужно бить с 11-метровой отметки. Джованни Маркезе (67) вывел гостей вперед, но от поражения «римлян» спас все тот же Тотти (77), оформивший дубль.

После этого матча «Рома» (53 очка) осталась на 7-м месте и лишилась даже теоретических шансов на попадание в Лигу чемпионов в следующем сезоне. «Катания» (48) за тур до конца чемпионата занимает 10-ю строчку в турнирной таблице.