_____________________________

» » Ибрагимович принес «Милану» волевую победу над «Ромой» в серии А

Ибрагимович принес «Милану» волевую победу над «Ромой» в серии А

МОСКВА, 24 мар — РИА Новости. «Милан» сломил сопротивление «Ромы» в матче 29-го тура чемпионата Италии по футболу благодаря дублю шведского нападающего Златана Ибрагимовича.

Встреча на «Сан-Сиро» завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев поля. За минуту до окончания первого тайма Пабло Освальдо вывел римлян вперед, воспользовавшись передачей Даниэле Де Росси, голу предшествовал ошибка обороны миланцев.

Де Росси принял участие и во втором голе в матче: на 52-й минуте он сыграл рукой в своей штрафной, после чего арбитр назначил пенальти, уверенно реализованный Ибрагимовичем. Швед отличился во второй раз на 83-й минуте.

Лидирующий в турнирной таблице серии А «Милан» набрал 63 очка и сохранил отрыв от идущего вторым туринского «Ювентуса» (56), который в воскресенье примет дома «Интер». «Рома» (44) осталась на шестом месте.