_____________________________

» » Футболисты «Динамо» разгромили «Амкар» в чемпионате России

Футболисты «Динамо» разгромили «Амкар» в чемпионате России

http://news.mail.ru/mainimage/pic/33/a0/1129368_360_203_source.jpgХИМКИ (Московская область), 18 сен — РИА Новости. Московское «Динамо» разгромило пермский «Амкар» в домашнем матче чемпионата России по футболу.

Поединок 24-го тура премьер-лиги завершился со счетом 3:0 в пользу подопечных Сергея Силкина, одержавших четвертую победу в последних пяти матчах чемпионата и забивших в них 16 голов. На 10-й минуте отличился Андрей Воронин, на 60-й — Игорь Семшов, на 86-й — Павел Нехайчик.

Первый тайм прошел под знаком тотального превосходства «Динамо». Команда Силкина в привычной манере начала матч очень резво, и уже на 3-й минуте счет вполне мог открыть Артур Юсупов, однако после зрячей скидки Воронина полузащитник хозяев не попал в створ ворот из убойной позиции.

На 10-й минуте Воронин поразил ближний угол ворот Сергея Нарубина. Голевую атаку из глубины поля начал Люк Уилкшир, после передачи которого Кевин Кураньи отдал передачу на Юсупова, тот умышленно пропустил мяч, дезориентировав защитников «Амкара», а капитан «Динамо» без особых проблем с ходу пробил в незащищенный угол — 1:0.

Стремительная атака динамовцев на 21-й минуте едва не привела ко второму забитому мячу, вот только удар Семшова пришелся в одного из защитников «Амкара». Лишь в концовке стартовой 45-минутки команде Рашида Рахимова удалось провести несколько атак, но и те большой угрозы владениям Антона Шунина не несли.

На 60-й минуте Семшов, получив передачу от Александра Самедова, буквально прошил ближний верхний угол ворот Нарубина — 2:0. Этот мяч стал 10-м для полузащитника сборной России в чемпионате России нынешнего сезона.

Несколько неплохих моментов для взятия ворот упустил Кураньи. Пермяки же так и не пришли в себя и за весь второй тайм не создали ни единого сколь бы то ни было опасного момента у ворот Шунина.

Белорусский полузащитник Нехайчик впервые отличился в форме «Динамо», на 86-й минуте эффектно замкнув подачу с правого фланга. Он пробил головой точно в дальний угол, и Нарубину лишь оставалось проводить высоко летящий мяч глазами.

«Динамо» набрало 47 очков и догнало московский ЦСКА, который ранее в воскресенье сыграл вничью с «Ростовом». У идущего 12-м «Амкара» 23 очка.