_____________________________

» » Хоккеистам «Лос-Анджелеса» остался шаг до выхода в финал Кубка Стэнли

Хоккеистам «Лос-Анджелеса» остался шаг до выхода в финал Кубка Стэнли

МОСКВА, 18 мая — РИА Новости. «Лос-Анджелес» одержал третью победу над «Финиксом» в финальной серии Западной конференции НХЛ.

Встреча, которая прошла в четверг в Лос-Анджелесе, завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев льда. Первый гол в матче был забит в начале второго периода: Дэймонд Лэнгкоу с передачи Кита Йендла и Дерека Морриса вывел «койотов» вперед на 22-й минуте. Но для того чтобы сравнять счет Анже Копитару потребовалось лишь две минуты. В роли ассистентов выступили Дастин Браун и Джастин Уильямс. Победу «королям» принес Дуайт Кинг (42-я минута) при помощи Джаррета Столла и Тревора Льюиса.

Четвертая и, возможно, последняя игра серии также пройдет в Лос-Анджелесе 20 мая. В случае победы, для «Кингз» это будет второй финал Кубка Стэнли с сезона-1992/93. Тогда сильнее оказался «Монреаль», победивший со счетом 4-1.