_____________________________

» » «Локомотив» стартовал с победы в Суперфинале ЧР по пляжному футболу

«Локомотив» стартовал с победы в Суперфинале ЧР по пляжному футболу

Действующий чемпион России по пляжному футболу московский «Локомотив» с победы начал защиту титула, обыграв в стартовом матче Суперфинала самарские «Крылья Советов».

Встреча команд группы A, состоявшаяся в среду на стадионе «Нова Арена» в Санкт-Петербурге, завершилась со счетом 7:4 (2:0, 4:3, 1:1) в пользу железнодорожников.

В составе победителей хет-триком отметился швейцарский легионер Деян Станкович (на 19-й, 23-й и 31-й минуте), дубль на счету португальца Бельшиора (12, 12), по голу забили Алексей Макаров (14) и Дмитрий Шишин (22). У «Крыльев советов» трижды отличился Сидней (14, 19) и Фернандо (20).

Несмотря на то что «Локомотив» являлся явным фаворитом встречи, первый период прошел в равной борьбе. Железнодорожникам удалось открыть счет в матче лишь в самой концовке игрового отрезка, когда португальскому легионеру москвичей удалось дважды в течение последней минуты периода огорчить вратаря самарцев.

Стартовые минуты второго периода остались за «Локомотивом», которому уже на 14-й минуте игры удалось увеличить преимущество до трех мячей усилиями Андрея Макарова. Однако не прошло и минуты, как самарцам удалось один мяч отыграть, отличился бразилец Сидней. Через пять минут железнодорожники вновь повели с разницей в три мяча — Деян Станкович сделал счет 4:1 в пользу «Локо». После четвертого пропущенного мяча «Крылья Советов» постарались изменить ход встречи. Сначала Сидней оформил дубль, а на 20-й минуте матча Фернандо сократил отставание самарцев до минимума — 3:4. Однако концовка периода осталась за действующими чемпионами страны. Сначала отличился Дмитрий Шишин, а на 23-й минуте Станкович забил свой второй мяч в матче, позволив «Локомотиву» уйти на заключительный перерыв с комфортным преимуществом в три мяча — 6:3.

В третьем периоде небольшим преимуществом владели «Крылья советов», которым необходимо было отыгрываться, однако воплотить территориальное превосходство в голы самарцам никак не удавалось. Игроки «Локомотива» грамотно защищались, а вратарь «Локо» Бухлицкий был безупречен. Одна из контратак «Локомотива» завершилась голом Станковича, который оформил хет-трик. Самарцам на последней минуте игры все-таки удалось сократить отставание. Сидней, также оформив хет-трик, установил окончательный счет в матче 4:7.

Во втором матче дня встретятся московский ФК «Строгино» и петербургский IBS, играющие в группе B. Встреча начнется в 20:30 мск.