_____________________________

» » «Локомотив» вышел в финал чемпионата России по пляжному футболу

«Локомотив» вышел в финал чемпионата России по пляжному футболу

Футболисты московского «Локомотива» в полуфинале чемпионата России по пляжному футболу обыграли петербургский IBS.

Полуфинальная встреча финального этапа чемпионата страны, состоявшаяся в субботу на стадионе «Нова Арена» в Санкт-Петербурге, завершилась победой московской команды со счетом 6:5 (2:0, 0:2, 4:3).

В составе победителей голами отметились вратарь Андрей Бухлицкий (5-я минута), Илья Леонов (12), Деян Станкович (25), Егор Шайков (26), Дмитрий Шишин (32) и Бельшиор (36) У IBS дубль на счет записал Андре (18, 21), еще по голу на счету Павла Иващенко (29), Соузы (32) и Владислава Аксенова (35).

Футболисты «Локомотива» увереннее начали встречу, а у IBS ничего не получалось в созидании, в результате чего действующие чемпионы России к первому перерыву повели с преимуществом в два мяча.

На втором игровом отрезке москвичи начали «сушить» игру, стараясь контролировать мяч на своей половине поля, постоянно отыгрываясь через своего вратаря. Игроки IBS пытались плотнее играть с соперниками, выжидая ошибок «Локо», и это принесло результат. В итоге IBS до окончания второго периода усилиями бразильца Андре, дважды отправившего мяч в сетку москвичей, удалось сравнять счет.

В заключительной части матча футболисты «Локомотива» дважды вели с разницей в два мяча, однако IBS дважды удавалось сократить отставание в счете до минимума. За три минуты до конца встречи москвичи получили еще одну возможность увеличить отрыв, однако не смогли реализовать пенальти, за что были тут же наказаны. IBS менее чем за две минуты до финального свистка удалось сравнять счет. И все же концовка периода осталась за «Локо». Вратарь железнодорожников Бухлицкий опасно пробил по воротам соперника, а португалец Бельшиор переправил мяч в ворота — 6:5.

Во втором полуфинале чемпионата России встретятся петербургский «Кристалл» и московское «Строгино».