_____________________________

» » Дортмундская «Боруссия» сыграла вничью в бундеслиге, «Шальке» победил

Дортмундская «Боруссия» сыграла вничью в бундеслиге, «Шальке» победил

МОСКВА, 1 сен — РИА Новости. Действующий чемпион Германии по футболу дортмундская «Боруссия» разошлась миром с «Нюрбергом» в матче второго тура бундеслиги.

Встреча в Нюрнберге закончилась со счетом 1:1. На гол Томаша Пекхарта на 32-й минуте команда Юргена Клоппа ответила точным ударом Якуба Блащиковского на 40-й.

«Шальке» на своем поле со счетом 3:1 одолел «Аугсбург». В составе гельзенкирхенцев отличились Кириакос Пападопулос (на 33-й минуте), Джермейн Джонс (46) и Клас-Ян Хунтелар (72), Торстен Эрль сократил отставание на 79-й минуте.

Леверкузенский «Байер» и бременский «Вердер» также одержали домашние победы со счетом 2:0. «Байер» обыграл «Фрайбург», голами отметились Гонсало Кастро (8) и Филипп Волльшайд (54), а «Вердер» оказался сильнее «Гамбурга», Аарон Хунт на 52-й минуте реализовал пенальти, Нильс Петерсен забил второй мяч на 67-й.

В другом матче субботы «Айнтрахт» в гостях разгромил «Хоффенхайм» — 4:0. В составе хозяев красные карточки получили Сеяд Салихович и Штефан Шрек.