_____________________________

» » Дортмундская «Боруссия» разгромила «Аугсбург» в футбольной бундеслиге

Дортмундская «Боруссия» разгромила «Аугсбург» в футбольной бундеслиге

МОСКВА, 1 окт — РИА Новости. Футболисты дортмундской «Боруссии» одержали уверенную победу над «Аугсбургом» в матче чемпионата Германии по футболу.

Встреча 8-го тура, прошедшая в Дортмунде в субботу, закончилась со счетом 4:0 в пользу команды Юргена Клоппа.

В составе победителей хет-трик оформил польский нападающий Роберт Левандовски (30-я, 45-я, 78-я минуты), еще один гол с передачи все того же Левандовски забил Марио Гетце. Гости могли забить мяч престижа на 48-й минуте, но защитник из Сьерра-Леоне Джибриль Санко не смог реализовать 11-метровый удар.

В другом матче лидирующая в чемпионате мюнхенская «Бавария» не смогла в Зинсхайме обыграть местный «Хоффенхайм» — 0:0.

«Бавария» после 8 матчей набрала 19 очков и осталась на первом месте в турнирной таблице бундеслиги. Действующий чемпион «Боруссия» имеет в своем активе 13 баллов и занимает четвертую строчку.