_____________________________

» » Жардим: Второй гол «Шальке» надломил «Олимпиакос» в матче ЛЧ

Жардим: Второй гол «Шальке» надломил «Олимпиакос» в матче ЛЧ

МОСКВА, 19 сен — РИА Новости. Второй пропущенный от «Шальке» гол в матче футбольной Лиги чемпионов стал решающим моментом встречи, заявил главный тренер греческого «Олимпиакоса» Леонардо Жардим, которого цитирует официальный сайт УЕФА.

Чемпион Греции стартовал в групповом раунде Лиги чемпионов с домашнего поражения от гельзенкирхенцев со счетом 1:2. «Шальке» повел 1:0 на 41-й минуте после удара Бенедекта Хеведеса, на 58-й полузащитник «Олимпиакоса» Джамель Абдун сравнял счет, однако спустя лишь минуту Клас-Ян Хунтелар повторно огорчил голкипера хозяев Балажа Медьери.

«Это была игра контрастов. Мы начали неплохо, в дебюте матча доминировали на поле. Мы создавали моменты, и, несмотря на то, что сумели отыграться, должны работать над реализацией, особенно в матчах на своем поле. “Шальке” тоже некоторое время владел преимуществом и имел свои моменты. Второй гол немцев окончательно надломил нас и предопределил исход встречи», — сказал Жардим.

Португальский специалист посетовал на то, что в нынешнем сезоне, в отличие от прошлого, лишь один из четырех защитников — Василис Торосидис — имеет опыт выступления в Лиге чемпионов. «У нас возникают сложности в обороне при стандартных положениях, нам забили после одного из них. Нельзя винить конкретного игрока, это общая проблема, и мы стараемся поправить положение», — добавил Жардим.

В параллельной встрече группы B лондонский «Арсенал» в гостях одолел чемпиона Франции «Монпелье» — 2:1. В следующем туре «Шальке» примет дома «Монпелье», а «Арсенал» в Лондоне сыграет с «Олимпиакосом».