_____________________________

» » Стевенс: «Шальке» должен был обыгрывать «Олимпиакос» в ЛЧ крупнее

Стевенс: «Шальке» должен был обыгрывать «Олимпиакос» в ЛЧ крупнее

МОСКВА, 19 сен — РИА Новости. Главный тренер «Шальке» Хуб Стевенс заявил, что его команда заслуживала победы над греческим «Олимпиакосом» в матче группового турнира футбольной Лиги чемпионов с разницей в несколько мячей.

Немецкий клуб в Пирее одолел хозяев поля со счетом 2:1. На 41-й минуте Бенедект Хеведес вывел гельзенкирхенцев вперед, на 58-й Джамель Адбун восстановил равновесие, однако спустя еще минуту Клас-Ян Хунтелар поставил точку в поединке.

«В первые несколько минут матча у нас возникли проблемы, но если проанализировать всю игру, то следует отметить, что мы должны были побеждать крупнее. Нам нужно было сохранять спокойствие вне зависимости от того, какие события происходили в матче. Матч получился несколько нервным, но мои ребята отлично справились с трудностями», — сказал Стевенс, слова которого приводятся на оффициальном сайте УЕФА.

По его словам, игроки «Шальке» допустили несколько ошибок и порой теряли концентрацию. «Олимпиакос» сопротивлялся до конца и создал хороший момент непосредственно перед финальным свистком. Несмотря на это, я был недоволен после пропущенного гола, поскольку в этом эпизоде мы немного помогли сопернику. Мы излишне расслабленно действовали в атаке и в обороне, но если ты выиграл первый матч, то можешь быть счастлив. Это только начало, впереди еще долгий путь", — добавил Стевенс.

В параллельной встрече группы B лондонский «Арсенал» в гостях с тем же счетом взял верх над чемпионом Франции «Монпелье». В следующем туре «Шальке» примет дома «Монпелье», а «Арсенал» в Лондоне сыграет с «Олимпиакосом».