_____________________________

» » Футболисты «Динамо» одержали волевую победу над «Краснодаром» в ЧР

Футболисты «Динамо» одержали волевую победу над «Краснодаром» в ЧР

http://news.mail.ru/mainimage/pic/2b/7a/1147707_600_403_source.jpgМОСКВА, 1 окт — РИА Новости. Московское «Динамо» обыграло «Краснодар» в домашнем матче российской футбольной премьер-лиги, хотя уступало — 0:1.

Встреча 26-го тура, состоявшаяся в субботу на «Арене Химки», завершилась со счетом 2:1 в пользу команды Сергея Силкина.

Обе команды сумели удивить перестановками в центре обороны: в «Динамо» вместо дисквалифицированного за удаление в предыдущем матче с «Крыльями Советов» (0:1) Владимира Граната в паре с Леандро Фернандесом вышел не Александр Епуряну, как ожидалось, а Владимир Рыков. В составе «Краснодара» не оказалось даже в заявке Александра Амисулашвили — его сменил Александр Мартынович. Кроме того, главный тренер гостей Славолюб Муслин произвел изменение во вратарской позиции: Евгения Городова сменил не игравший со встречи 20-го тура против «Крыльев» (1:2) Игорь Усминский.

Несмотря на отсутствие оптимальных сочетаний в обороне «быков» в первые полчаса игры «Динамо» не создало ни единой опасности у ворот соперника, сыграв один из худших игровых отрезков за время работы своего нынешнего главного тренера Сергея Силкина. Пассивностью хозяев «Краснодар» воспользовался на 30-й минуте, когда навес Николы Дринчича замкнул головой Евгений Шипицин. Это разбудило «бело-голубых», и через минуту Александр Самедов прошел по флангу и отдал на Игоря Семшова, чей прострел замкнул Андрей Воронин.

В эти же минуты активизировался фанатский сектор «Динамо», зажегший ряд файеров, в результате чего на ближайшие 10 минут по всей «Арене Химки» растянулась густая дымовая завеса. Кроме того, поклонники бело-голубых в знак протеста против событий в матче с «Крыльями» вывесили баннеры «РФС убивает Динамо» и «Мы убиваем правила», а также «Заговор?! Но дух “Динамо” не сломить».

На 39-й минуте Отар Марцваладзе принял мяч на правом углу штрафной, быстро отдал пас набегавшему по центру Владимиру Татарчуку, который в касание сделал перевод налево, откуда Жоазиньо бил в ближнюю девятку, но удар пришелся выше ворот. «Динамо» ответило отличным навесом в исполнении Самедова, но удар головой Кевина Кураньи не достиг цели.

Начало второго тайма прошло с территориальным преимуществом «бело-голубых», но почти без моментов. А на 63-й минуте «Краснодар» едва вновь не вышел вперед после дальнего удара в штангу, нанесенного вышедшим в перерыве на замену Александром Кульчим. Оба тренера в середине тайма дали понять, что намерены играть на победу: Муслин выпустил в нападение Юру Мовсисяна вместо Жоазиньо, а Силкин заменил Артура Юсупова на Звездана Мисимовича.

Последняя замена сыграла на 74-й минуте, когда после поданного «Краснодаром» углового босниец разогнал контратаку, а Семшов вывел один на один с Усминским Самедова, который перевел мяч на набегавшего Воронина, поразившего пустые ворота — 2:1. В оставшееся время кроме удара Мисимовича выше ворот обе команды не создали опасных моментов.

«Динамо» набрало 50 очков, сместив со второй строчки ЦСКА (50), который имеет матч в запасе. «Быки» с 32 баллами продолжают занимать девятую строчку в турнирной таблице.

«Динамо» в следующем матче сыграет в Санкт-Петербурге против «Зенита», а «Краснодар» на своем поле примет «Ростов».