_____________________________

» » Премьер-лига. «Терек» не позволил ЦСКА победить

Премьер-лига. «Терек» не позволил ЦСКА победить

/uploads/posts/2011-08/???????-????. «?.jpg«Терек» сумел добиться ничьей с ЦСКА (2:2) в матче 27-го тура чемпионата России по футболу. Сайт Вести.Ru и телеканал «Россия 2» транслируют игры премьер-лиги.

Матчем в Химках, где ЦСКА принимал «Терек», начался 27-й тур тур чемпионата. Армейский клуб недавно уступил первую строчку в таблице «Зениту», от которого перед матчем с «Тереком» отставал на два очка. Именно поэтому для ЦСКА было необходимо одержать победу. Однако и «Терек», который недавно возглавил новый тренер Станислав Черчесов, ставил перед собой задачу отобрать очки у фаворита.

Игра началась атаками хозяев поля, которые захватили инициативу. Счет был открыт на 39-й минуте Вагнером Лавом. Сразу после перерыва Сейду Думбия удвоил преимущество ЦСКА. Для форварда армейцев этот гол стал 16-м в первенстве, что позволило ивуарийскому нападающему догнать в зенитовца Александра Кержакова.

Но «Терек» не смирился с поражением и сумел спасти игру. На 67-й минуте Павленко провел первый мяч своей команды. Клуб из Грозного, вдохновленный успехом, сразу пошел вперед и уже на 68-й минуте сравнял счет – 2:2. В оставшееся время футболисты обеих команд имели шансы отличиться, но голов в этой встрече больше не было.

«Мы полностью контролировали ход встречи. Матч не выиграли. Многие футболисты играют много матчей. И потеря концентрации стоила нам победы, — заявил главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий. — А ведь еще и кадровые потери, которые не могли не сказать на игре нашей команды».

«Мы посмотрим голы, какие-то они ненужные. Незаслуженно мы проигрывали, но футбольный Бог отблагодарил нас. Отыгрались после 0:2. Мы максимально нацеливались на результат и добились его», — отметил наставник «Терек» Станислав Черчесов.

После 27 матчей у ЦСКА – 52 очка, команда осталась на втором месте, но конкуренты армейцев свои матчи тура еще не провели. У «Терека» – 25 очков и место в середине второй восьмерки.

В остальных матчах 27-го тура встречаются: 15 октября, субботу «Крылья Советов» — «Волга», «Зенит» — «Динамо», «Краснодар» — «Ростов», 16 октября, воскресенье «Локомотив» — «Томь», «Рубин» — «Спартак», «Спартак-Нальчик» — «Анжи», «Амкар» — «Кубань».

Сайт Вести.Ru и телеканал «Россия 2» будут транслировать в прямом эфире два матча 27-го тура: в субботу, 15 октября, «Зенит» (Санкт-Петербург") – «Динамо» (Москва), начало в 17:40 по московскому времени, и в воскресенье, 16 октября, «Спартак-Нальчик» — «Анжи» (Махачкала), начало в 14:40.