_____________________________

» » «Нефтехимик» уступил «Льву» в матче регулярного чемпионата КХЛ

«Нефтехимик» уступил «Льву» в матче регулярного чемпионата КХЛ

МОСКВА, 16 окт — РИА Новости. Хоккеисты нижнекамского «Нефтехимика» упустили преимущество в три шайбы и проиграли словацкому «Льву» в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ.

Встреча, состоявшаяся в воскресенье, закончилась победой «Льва» со счетом 5:3 (2:3, 1:0, 2:0). К 14-й минуте «Нефтехимик» вел со счетом 3:0 благодаря голам Игоря Полыгалова (на 2-й минуте), Мартина Цибака (8) и Александра Исламова (14), но уже к концу первого периода «Льву» удалось отыграть две шайбы — отличились Юрай Микуш (18) и Любош Бартечко (20).

На 35-й минуте форвард «Льва» Ладислав Надь сравнял счет, а в начале заключительной 20-минутки вывел свою команду вперед. Еще через несколько минут Карл Фабрициус забил пятый гол в ворота «Нефтехимика».

Следующие матчи команды проведут 18 октября: «Нефтехимик» сыграет с минским «Динамо», а «Лев» — с уфимским «Салаватом Юлаевым».