_____________________________

» » «Авангард» в Омске прервал победную серию хоккеистов «Магнитки»

«Авангард» в Омске прервал победную серию хоккеистов «Магнитки»

http://news.mail.ru/mainimage/pic/2f/23/1182162_360_203_source.jpgМОСКВА, 25 окт — РИА Новости. Омский «Авангард» на своем льду уверенно переиграл магнитогорский «Металлург» в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Встреча, прошедшая во вторник в Омске в присутствии почти 10 тысяч зрителей, завершилась победой «Авангарда» со счетом 4:0 (0:0, 3:0, 1:0).

Александр Пережогин на 23-й минуте с центра площадки прорвался к воротам, объехал их и поразил пустой ближайший угол. На 29-й минуте в борьбе перед воротами Роман Червенка оказался самым расторопным и отправил вторую шайбу в ворота Георгия Гелашвили. А на 30-й минуте Александр Попов добил шайбу после броска Дениса Платонова. Счет стал 3:0, и главный тренер «Магнитки» Федор Канарейкин заменил Гелашвили на Ивана Лисутина. Тем не менее, на 52-й минуте Червенке удалось поразить ворота гостей еще раз.

Полтора периода игра проходила без удалений, но на 31-й минуте Никита Пивцакин грубо атаковал Томаша Ролинека, за что получил штраф 2+10 минут. Реализовать большинство магнитогорцы не смогли.

Карри Рамо провел «сухой» матч в воротах омичей. «Металлург» не раз опасно атаковал, но успеха так и не добился. В начале третьего периода арбитры оказались вынуждены прибегнуть к видеоповтору, когда «ястребы», игравшие в большинстве, довели дело до опасного броска. Но на этот раз заброшенной шайбы не было.

«Авангард» прервал проигрышную серию из трех встреч, причем в прошлых двух матчах команда не забросили ни одной шайбы. У «Магнитки» осталась позади победная серия из четырех игр.

Следующий матч омичи проведут 29 октября, когда на своем льду сыграют с новокузнецким «Металлургом». Магнитогорцы в тот же день будут принимать «Югру» из Ханты-Мансийска.