_____________________________

» » Нижегородский хоккейный клуб «Торпедо» потерпел поражение от питерского СКА

Нижегородский хоккейный клуб «Торпедо» потерпел поражение от питерского СКА

Матч в Санкт-Петербурге завершился с результатом 8:3 в пользу хозяев льда

Нижегородский хоккейный клуб «Торпедо» потерпел поражение от питерского СКА. Матч в Санкт-Петербурге 26 января завершился с результатом 8:3 (3:0, 1:1, 4:2) в пользу хозяев льда.

Первый период завершился победой хозяев с разницей в три шайбы. На восьмой минуте счет открыл Тарасенко. Через две минуты под бросок экс-торпедовца Воробьева удачно подставил клюшку Королев. А на последней минуте свою вторую шайбу в матче забросил Тарасенко, в третий раз огорчивший голкипера нижегородцев Пекку Туокколу.

Во втором периоде ворота «Торпедо» занял Никита Беспалов, а на 34-й минуте усилиями Мартина Тернберга при игре пять на три нижегородцам удалось отквитать одну шайбу. Буквально сразу же Тарасенко восстановил разницу в счете.

В начале заключительной трети в воротах Никиты Беспалова побывало еще четыре шайбы. Их авторами стали Пруха (дважды), Мортенссон и Торесен. Торпедовцы отличились точными бросками Владимира Галузина и Михаила Варнакова, но игру это не спасло.

«Торпедо» с 71 очком занимает четвертое место в конференции «Запад» и десято в общей турнирной таблице КХЛ.

Следующую игру нижегородцы проведут 28 января в гостях у ХК «Атлант» (Мытищи). Начало поединка в17:00.