_____________________________

» » Хет-трик Тарасенко помог СКА разгромить «Торпедо» в матче КХЛ

Хет-трик Тарасенко помог СКА разгромить «Торпедо» в матче КХЛ

С.-ПЕТЕРБУРГ, 26 янв — РИА Новости, Тарас Барабаш. Петербургский СКА одержал крупную победу над нижегородским «Торпедо» на своем льду в игре регулярного чемпионата КХЛ, нападающий армейцев Владимир Тарасенко забросил три шайбы.

Встреча, состоявшаяся в четверг в городе на Неве в присутствии зрителей, окончилась со счетом 8:3 (3:0, 1:1, 4:2) в пользу команды Милоша Ржиги.

У хозяев заброшенными шайбами отметились Владимир Тарасенко (на 8-й, 20-й и 36-й минутах), Антон Королев (10), Петр Пруха (41, 51), Тони Мортенссон (45) и Патрик Торесен (55). Голы престижа у гостей на счету Мартина Тернберга (34), Владимира Галузина (53) и Михаила Варнакова (58).

Судьба матча по сути была решена уже в первом периоде. На 8-й минуте главный герой вечера Тарасенко открыл счет, продравшись к воротам Пекки Туокколы, — 1:0. Две с половиной минуты спустя Королев подставил клюшку под щелчок Дмитрия Воробьева — 2:0. Под занавес первой 20-минутки Тарасенко вновь заставил капитулировать голкипера гостей, бросив точно под перекладину — 3:0.

Перед началом второго периода в воротах нижегородцев появился Никита Беспалов, сменивший Туокколу. Интригу в матче на 34-й минуте возродил Тернберг. «Торпедо» отыграло одну шайбу, когда армейцы остались втроем против пятерки гостей — 3:1. Не прошло и двух минут, как Тарасенко вновь увеличил разрыв в счете до трех шайб — 4:1.

Третий период начался с гола Прухи, чех подставил клюшку после броска Дмитрия Калинина от синей линии — 5:1. Через четыре минуты счет вырос до разгромного после оплошности Беспалова, шайбу записали на Мортенссона — 6:1. В середине периода Пруха оформил дубль, не промахнувшись по пустым воротам — 7:1, а на 53-й минуте Галузин забросил вторую шайбу гостей в «Ледовом» — 7:2. Торпедовцы разозлили армейцев, которые в итоге наказали нижегородцев еще раз. Торесен буквально «расстрелял» голкипера из центральной зоны — 8:2. Пошел открытый хоккей, в результате гости забили в третий раз. Шайба на счету Варнакова — 8:3.

В субботу «Торпедо» на выезде сыграет с подмосковным «Атлантом», а армейцы двумя днями позже в Казани померятся силами с «Ак Барсом».