_____________________________

» » «Манчестер Сити» разгромил «Тоттенхэм» в чемпионате Англии по футболу

«Манчестер Сити» разгромил «Тоттенхэм» в чемпионате Англии по футболу

МОСКВА, 28 авг — РИА Новости. Три результативные передачи новобранца «Манчестер Сити» Самира Насри обеспечили его команде крупную победу над лондонским «Тоттенхэмом» в матче третьего тура чемпионата Англии по футболу.

Встреча в Лондоне завершилась со счетом 5:1 в пользу «горожан». Покером отметился боснийский форвард «Сити» Эдин Джеко, отличившийся на 35-й, 42-й, 55-й и 93-й минутах.

Еще один гол в ворота Брэда Фриделя на 60-й минуте забил другой новичок «Сити» Серхио Агуэро. Насри, перешедший из «Арсенала» на этой неделе, дважды ассистировал Джеко и один раз Агуэро.

Распечатал ворота гостей на 68-й минуте Юнес Кабул, использовавший пас Рафаэля ван дер Варта, который на 74-й минуте получил красную карточку. Российский форвард «шпор» Роман Павлюченко на поле не появился.

Команда Роберто Манчини в первых трех турах премьер-лиги очков не потеряла, а «Тоттенхэм», не сыгравший в первом туре с «Эвертоном» из-за беспорядков в Лондоне, во втором туре уступил «Манчестер Юнайтед» на его поле со счетом 0:3.

Еще в одном матче воскресенья «Ньюкасл» на своем поле нанес поражение лондонскому «Фулхэму» — 2:1. Дубль в составе «сорок» оформил Леон Бест (48-я и 66-я минуты), на 88-й Клинт Демпси сократил отставание.