_____________________________

» » Футбольный клуб «Нижний Новгород» проиграл выездной матч екатеринбургскому «Уралу»

Встреча закончилась 6 октября со счетом 2:0 в пользу хозяев

(НИА «Нижний Новгород» – Денис Кузнецов) Футбольный клуб «Нижний Новгород» проиграл выездной матч екатеринбургскому «Уралу». Встреча закончилась 6 октября со счетом 2:0 в пользу хозяев.

С начала встречи екатеринбуржцы захватили инициативу и удерживали ее до середины второго тайма. Атаки гостей не прекращались, на что нижегородцы отвечали редкими выпадами. Игрок «Урала» Евгений Ятченко на 40-ой минуте прошел вдоль лицевой линии, вошел в штрафную и выкатил мяч под удар своему партнеру Никасу Сафрониди. Последний не промахнулся, открыв счет в матче – 1:0.

На 20-ых минутах второго тайма нижегородцам удалось выравнить игру, и на атаки хозяев, гости отвечали не менее опасными моментами. Нападающий ФК «НН» Александр Салугин имел на то отличный шанс, но защитник «Урала» в последний момент выбил мяч. А вот хозяевам поля удалось удвоить свое преимущество. На 79-й минуте гол в гостевые ворота забил Максим Семакин. Замбийский легионер «Урала» Лунгу стал соавтором второго гола уральцев — на подступах к штрафной он отдал пас на Семакина, который, чуть сместившись к воротам, послал мяч в дальний нижний угол – 2:0.

ФК «Нижний Новгород» с 52 очками занимает пятое место в турнирной таблице Первого дивизиона футбольной национальной лиги России.

Следующий свой матч с ФК «Черноморец» нижегородский клуб проведет уже дома 14 октября. Начало встречи в 16:00.