_____________________________

» » Нижегородская «Волга» дома уступила ФК «Краснодар» со счетом 0:2

Нижегородская «Волга» дома уступила ФК «Краснодар» со счетом 0:2

Матч прошел 22 октября на нижегородском стадионе «Локомотив»

(НИА «Нижний Новгород» – Денис Кузнецов) Нижегородская «Волга» дома уступила ФК «Краснодар» со счетом 0:2. Матч прошел 22 октября на нижегородском стадионе «Локомотив».

В первые 25 минут команды преимущественно боролись за инициативу в центре поля. Слабыми попытками обострить ситуацию на поле выглядели удар румынского легионера нижегородцев Яноша Секели в крестовину, как оказалось, уже позже после свистка, а также попытки Марцваладзе и Мовсисяна – оба мимо правого угла ворот голкипера «Волги» Ильи Абаева. Нижегородская команда свой первый удар нанесла на 26 минуте, при этом владея видимым игровым преимуществом.

Последняя десятиминутка была наполнена более интересной игрой. Буквально за восемь минут нижегородцы создали три перспективные ситуации. Так, после розыгрыша углового Маляров бил буквально с линии вратарской, но угодил в Усминского. Затем Турсунов простреливал с правого края штрафной — вратарь гостей не доставал до мяча, но Ахметович также не успел к передаче.

После перерыва на поле появился капитан «Волги» Антон Хазов, хозяева стали активнее использовать фланги, зажав гостей на их половине. Но гол, забитый «Краснодаром», стал неожиданностью для нижегордоцев. Белозеров ошибся, выбивая мяч от штрафной, попав ногой в кочку, Мовсисян вышел один на один, отдал пас на бывшего игрока «Волги» Отара Марцваладзе, который поразил уже пустые ворота.

Нижегородцы оккупировали половину поля гостей, прижав их к границам штрафной, но, тем не менее, так и не смогли превратить территориальное преимущество в голевые моменты. В концовке встречи защитники хозяев пошли в атаку, поэтому в обороне образовалось свободное пространство, которым воспользовался Мовсисян. Если на 90 минуте его выход один на один ликвидировал Абаев, то минутой позже Мовсисян все-таки обыграл нижегородского вратаря.

Футбольный клуб «Волга» с 25 очками занимает 13 место в турнирной таблице российской футбольной премьер-лиги.

Следующий свой матч нижегородцы проведут 27 октября в гостях против футбольного клуба «Зенит» (Санкт-Петербург). Начало встречи в 19:00.