_____________________________

» » СКА уступил «Барысу» в родных стенах

СКА уступил «Барысу» в родных стенах

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 16 января. СКА накануне уступил казахстанской команде в Санкт-Петербурге со счетом 2:5 в игре регулярного чемпионата КХЛ. Армейцы, которые в этом матче были номинальными гостями, потерпели второе поражение подряд.

В связи с мероприятиями, проводимыми в ДС «Казахстан» 15 января, КХЛ было принято решение о проведении матча «Барыс» — СКА в Санкт-Петербурге. На лед армейцы вышли в гостевой белой форме, а хозяева — хоккеисты «Барыса» — в синей.

Состав СКА вновь претерпел изменения: на лед в одном звене с Виктором Тихоновым и Федором Федоровым вышел новобранец команды Владимир Тарасенко, воссоединилась первая пара защитников Кольцов — Калинин, знакомые очертания приняло и звено нападения: Пруха — Непряев — Артюхин.

Преимущество в первых минут встречи захватил СКА — на 3-й минуте счет с передачи Кирилла Кольцова открыл Патрик Торесен. Авторство второй шайбы тоже оказалось за вторым звеном — на этот раз забросил Тони Мортенссон, которому ассистировал норвежец. Несмотря на преимущество в моментах и бросках (12-5 в пользу СКА), в конце периода одну шайбу «Барысу» удалось отквитать. 1:2 — с таким счетом команды ушли на первый  перерыв.

Второй период увереннее провела уже казахстанская команда — СКА действовал  не так активно, меньше атаковал — что привело к 2 шайбам, заброшенным в ворота Штепанека на 35-й и 36-й минуте встречи — 3:2.

Не удалось СКА переломить ход неудачно складывавшегося матча и в третьей двадцатиминутке. Шайбы Романа Старченко и Талгата Жайлауова предопределили исход встречи — 5:2 победа «Барыса»

Добавим, по информации пресс-службы клуба, следующие два матча армейцы проведут на выезде. 17 января СКА встретится с «Трактором» (Челябинск). 19 января армейцы играют в Екатеринбурге против местного «Автомобилиста». Обе встречи начнутся в 17:00 мск.